Bem-vindos!

´timeline' do dia do casamento

Criar uma linha do tempo do dia do seu casamento ajudará a planear o dia de forma a que todos os momentos decorram de forma calma e a que possam desfrutar ao máximo do vosso dia. Desta forma, também garantem que todos os momentos sejam registados e que guardam as melhores memórias do dia e das pessoas que vos são mais queridas.

Esta é a nossa sugestão de organização das diferentes partes do dia, mas é sempre altamente adaptável à forma como desejam viver o vosso casamento.

Fornecedores

Profissionais que recomendamos

Wedding Planners & Decoração

The Wedding Company – http://www.theweddingcompany.pt

Sofia Nascimento Studios – https://sofianascimentostudios.com/

Muza Weddings – http://muzaweddings.com

Splendida Weddings – http://splendidaweddings.com

Wedwings https://www.wedwings.pt/

The Wedding Wonderland – https://weddingwonderland.pt

Como Branco – http://comobrancoweddings.com

Unique Dream Weddinghttps://uniquedreamwedding.com/

Prometo Amar-te – https://www.prometoamarte.pt/

The Rental Factoryhttps://www.therentalfactory.com/

Festa Aluga – https://festaluga.pt

Tudo é Festa – https://www.tudoefesta.pt

 

 

Vídeo

Vanessa & Ivo – https://vanessaivo.com/

Every Heart Films – https://everyheartfilms.com/

João Rosa  – http://joaorosavisuals.com/

Sublime – https://www.sublimefilms.pt/

Para Sempre – www.parasempreweddingart.com

Hugo Sousa – https://hugosousafilms.com/

Videoart – www.videoart.com.pt

Pixelhttps://ospixel.com/

Happy Together – https://www.happytogetherfilms.com/

Fullcut – http://www.fullcutweddings.com/

 

 

Bride and Groom hug under string lights at city wedding in Lisbon

 

Flores

Flow by Marta Ivens Ferraz – https://www.flow-lx.com

Decorelle – http://decorelle.eu

Decoflorália – https://www.decofloralia.pt/contactos.php

KCKliKO – https://www.kckliko.com

Happy Day – https://www.happyday-eventos.com/

GreenPic’k – https://www.greenpick.net/

La Vie En Rose – https://www.facebook.com/lavieenroseartefloral/

Jardin D’Époque – http://jardindepoque.com

 

Portugal boho chic wedding white roses decoration at Aqueduto Eventos

 

Estacionário

Etc&Co. – http://www.etcandcompany.pt

In Love – https://www.inlove.pt

Levado à Letra – https://www.levadoaletra.net

A Pajarita – https://www.apajarita.com

 

 

Cabelo & Maquilhagem

João Pereira – https://www.instagram.com/joaopereira.hair/

Tom Perdigão – http://tomperdigao.tumblr.com/

Miguel Stapleton – http://www.miguelstapleton.com

Hugo Bizarro – https://www.facebook.com/bizarromakeup

Raquel Raposo – https://www.instagram.com/raquelcfraposo/

Tânia de Sousa – https://www.instagram.com/taniadesousahairstylist/

Carla D’Oliveira – http://www.carladoliveira.com

Cati Beauty – https://catibeauty.com/aboutcati/

Pretty Exquisite – https://www.prettyexquisite.com/

The Pink Lemonade – http://www.thepinklemonade.pt/my-brides/

Vanessa Kuzer https://www.vanessakuzer.com/

 

 

Bolo de Casamento

T Bakes – http://tbakes.com

Migalha Doce – http://www.migalhadoce.com

Bakewell – http://www.bakewell.pt

Edelweiss – https://www.facebook.com/edelweissweddingcakes/